Журнал «Православный вестник»

Редакция журнала

О журнале

«Православный вестник» — это один из проектов Православной Службы Милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии:

• Журнал для семейного чтения
  •  Живые авторские материалы
  •  Откровенный разговор о радостях и проблемах
  •  Миссионерский проект, который интересен и понятен всем: и воцерковленным людям, и тем, кто лишь присматривается к православию
  •  Истории людей, нашедших путь к Богу
  •  Поиск ответов на актуальные вопросы
  • «Православный вестник» — это простой разговор о сложном, чтение легкое, но не пустое.

Источник: Официальный сайт журнала

Радиостанция Екатеринбургской епархии «Воскресение»

radio-voskr2

О радиостанции

Радиостанция Екатеринбургской епархии «Воскресение» создана по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия и входит в состав епархиального Информационно-издательского центра.

Радио «Воскресение» впервые вышло в эфир 7 июля 2003 года, в день святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

Новости Русской Православной Церкви и Екатеринбургской епархии, жития святых и церковные праздники, духовные и народные песнопения, классика и хорошая эстрадная музыка, проповеди священнослужителей и беседы с интересными людьми, поэзия и художественные чтения, уроки Закона Божьего и Евангельские беседы, вечерние сказки для детей и викторины, передачи о проблемах семьи и воспитании детей, передачи о здоровье и садоводстве, программы для заключенных и тех, кто в пути, передачи для военнослужащих и домохозяек, ответы на вопросы и живой диалог в прямом эфире -все это и многое другое несет в дома своих слушателей радиостанция «Воскресение».

Православное радио вещает в открытом эфире 10 городов Урала, в том числе — в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле, а также с двух спутников — «Eutelsat W-4» и «Бонум-1» — и в интернете.

По данным Роскомнадзора, потенциальная аудитория радио «Воскресение» в открытом эфире — более трех с половиной миллионов слушателей.

Simple-icon-vector-material1Прямой эфир

Источник: Официальный сайт радиостанции

Отец Владимир Зязев: О Крещении Руси

Радиопередача радиостанции Екатеринбургской епархии «Воскресение» из цикла «Беседы о Вечном» от 4 августа 2014 года